问题详情
答题翼
>
问答
>
远程教育
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
314μF电容元件用在100Hz的正弦交流电路中 所呈现的容抗值为( )
314μF电容元件用在100Hz的正弦交流电路中,所呈现的容抗值为()
A.0.197Ω
B. 31.8Ω
C. 5.1Ω
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
如果流过电容C=100μF的正弦电流iC=15.7sin(100πt-45°)A。则电容两端电压的解析式为()。
答案解析
电容元件的正弦交流电路中,电压有效值不变,当频率增大时,电路中电流将()A增大B减小C不变D恒为
答案解析
一个637μF的电容串联 接到一个频率为50赫兹 电压为220V的正弦交流电源上 电流等于()A。
答案解析
将一只1μF的电容接在50Hz 220V交流电源上 通过电容的电流为____。
答案解析
电容元件的正弦交流电路中 电压有效值不变 频率增大时 电路中电流将()A.增大;B.减小;C.不变。
答案解析
正弦交流电路中 电容元件的端电压有效值保持不变 因电源频率变化使其电流减小 则频率是( )。A.
答案解析
已知正弦交流电压的三要素为Um=310V f=50Hz ω=0º 则电压的瞬时值表示为U=310cos314t。()
答案解析