问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知某RLC串联电路,其电阻R=10kΩ,电感L=5mH,电容C=0.001μF,正弦电压源的振幅为10V,ω=106rad/s


已知某RLC串联电路,其电阻R=10kΩ,电感L=5mH,电容C=0.001μF,正弦电压源的振幅为10V,ω=106rad/s,则该电路的阻抗性质是()。

A、容性

B、感性

C、纯电阻性

D、无法确定

参考答案
您可能感兴趣的试题