问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

设计一曲柄摇杆机构ABCD。已知摇杆CD的长度lCD=290mm,摇杆两极限位置间的夹角φ=32°,行程速度变化系数K=1.25,


设计一曲柄摇杆机构ABCD。已知摇杆CD的长度lCD=290mm,摇杆两极限位置间的夹角φ=32°,行程速度变化系数K=1.25,连杆BC的长度lBC=260mm。试求曲柄的长度lAB和机架AD的长度lCD

参考答案
您可能感兴趣的试题