问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图所示,现欲设计一铰链四杆机构,设已知摇杆CD的长lCD=75mm,行程速比系数K=1.5,机架AD的长度为lAD=100mm,


如图所示,现欲设计一铰链四杆机构,设已知摇杆CD的长lCD=75mm,行程速比系数K=1.5,机架AD的长度为lAD=100mm,摇杆的一个极限位置与机架间的夹角为,试求曲柄的长度lAB和连杆的长度lBC(有两组解)。

参考答案
您可能感兴趣的试题