问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知正弦电压μ=311sin314T 在T=0.01秒时电压瞬时值为____。
已知正弦电压μ=311sin314T,在T=0.01秒时电压瞬时值为____。
A、0v
B、311v
C、314v
D、220v
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知无源二端网络如图所示 输入电压和电流为:U(t)=220sin(314t+30°)(V) I(t)=4sin(314t-25°)(A
答案解析
已知两个正弦量为i1=10sin(314t+90°)A i2=10sin(628t+30°)A 则( )。 A.i1超前i260° B.i1滞后i260° C.i1
答案解析
已知工频正弦电压有效值和初始值均为380V 则该电压的瞬时值表达式为()。A u=380sin314t VB u=5
答案解析
已知正弦电压u=311(sin314t)V 当t=0.01s 电压的瞬时值为()V。A 0B 311C 314D 220
答案解析
某正弦交流电压为u=311sin(100πt-π/3)V 它的电压有效值为( )V。A.311B.100C.220D.380
答案解析
已知两个正弦量为:u1=20sin(314t+π/6)伏 u2=40sin(314t-π/3)伏 则()。A.u1比u2超前300B.u1比u2
答案解析
已知正弦交流电压u=220sin(314t-30°)则其角频率为()。A.30B.220C.50D.100π
答案解析