问题详情

答题翼 > 问答 > 大学专科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知两个正弦量为i1=10sin(314t+90°)A i2=10sin(628t+30°)A 则( )。 A.i1超前i260° B.i1滞后i260° C.i1


已知两个正弦量为i1=10sin(314t+90°)A,i2=10sin(628t+30°)A,则( )。

A、i1超前i260°

B、i1滞后i260°

C、i1超前i290°

D、能判断相位差

参考答案
您可能感兴趣的试题