问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一单相变压器额定电压为10/0.4KV N1为500匝 则变压比为25 N2为20匝。()
一单相变压器额定电压为10/0.4KV,N1为500匝,则变压比为25,N2为20匝。()
参考答案
您可能感兴趣的试题
一台单相变压器的额定容量是50KVA,额定电压为10kV/230V,空载电流为额定电流的百分之三,其空载
答案解析
一台单相变压器额定容量为SN=15kVA, 额定电压为10kV/230V,满载时负载阻抗|Z|=3.45,cosφ=0.85
答案解析
一台单相变压器的额定电压为U1N/U2N=10/0.4kV = 10/0.4 kV 额定电流为I1
答案解析
一台单相变压器的额定电压为U1N/U2N=10/0.4kV = 10/0.4 kV 额定电流为I1
答案解析
一台单相变压器的额定电压为U1N/U2N=10/0.4kV = 10/0.4 kV 额定电流为I1
答案解析
一台单相变压器额定容量为SN=15kVA 额定电压为10kV/230V 满载时负载阻抗|Z|=3.45 cosφ=0.85
答案解析
额定容量400kV?A 额定电压10/0.4kV的配电变压器 一次熔丝的额定电流应选为____A。
答案解析