问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一台单相变压器额定容量为SN=15kVA, 额定电压为10kV/230V,满载时负载阻抗|Z|=3.45,cosφ=0.85


一台单相变压器额定容量为SN=15kVA, 额定电压为10kV/230V,满载时负载阻抗|Z|=3.45,cosφ=0.85 ,则变压器满载时,其输出的有功功率为()。

A.15kW

B.14.75kW

C.13.75kW

D.12.47kW

参考答案
您可能感兴趣的试题