问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

赵某2017年4月12日购买1辆发动机气缸容量为1.6升的乘用车 已知适用年基准税额480元 则赵某201


赵某2017年4月12日购买1辆发动机气缸容量为1.6升的乘用车,已知适用年基准税额480元,则赵某2017年应缴纳车船税税额的下列计算中,正确的是()。

A、480×8÷12×50%=160(元)

B、480×9÷12=360(元)

C、480×9÷12×50%=180(元)

D、480(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题