问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

张某2017年4月12日购买1辆发动机汽缸容量为2升的乘用车。已知该车辆适用车船税年基准税额480元。


张某2017年4月12日购买1辆发动机汽缸容量为2升的乘用车。已知该车辆适用车船税年基准税额480元。根据车船税法律制度的规定,张某2017年应缴纳车船税税额()。

A、480元

B、480×8÷12=320(元)

C、480×9÷12=360(元)

D、480÷2=240(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题