问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲卷烟厂为增值税一般纳税人 受托加工一批烟丝 委托方提供的烟叶成本49140元 甲卷烟厂收取含


甲卷烟厂为增值税一般纳税人,受托加工一批烟丝,委托方提供的烟叶成本49140元,甲卷烟厂收取含增值税加工费2457元。已知增值税税率为17%,消费税税率为30%,无同类烟丝销售价格,计算甲卷烟厂该笔业务应代收代缴消费税税额的下列算式中,正确的是()。

A、[49140+2457÷(1+17%)]÷(1-30%)×30%=21960元

B、(49140+2457)÷(1-30%)×30%=22113元

C、49140÷(1-30%)×30%=21060元

D、[(49140+2457)÷(1+17%)]÷(1-30%)×30%=18900元

参考答案
您可能感兴趣的试题