甲卷烟厂为增值税一般纳税人,受托加工一批烟丝,委托方提供的烟叶成本49140元,甲卷烟厂收取含增值税加工费2436元。已知增值税税率为16%,消费税税率为30%.无同类烟丝销售价格,计算甲卷烟厂该笔业务应代收代缴消费税税额的下列算式中,正确的是( )。
A.[49140+2436÷(1+16%)]÷(1-30%)×30%-21960(元)
B.(49140+2436)÷(1-30a/0)×30%=22104(元)
C.49140÷(1-30%)×30%=21060(元)
D.[(49140+2436)÷(1+16%)]÷(1-30%)×30%=19055.17(元)