问题详情
答题翼
>
问答
>
职业技能鉴定
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一个10kV变比为200/5 容量是6VA的电流互感器 它可带10Ω的负荷()
一个10kV变比为200/5,容量是6VA的电流互感器,它可带10Ω的负荷()
是
否
参考答案
您可能感兴趣的试题
Y/Y0联接的三相变压器,变比K=25,原边接线电压 10kV,副边额定电流130A,这台变压器的容量是 ()kVA
答案解析
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA 额定变比为121/10.5kV △P0=20
答案解析
已知某变压器变比为110(1±2X2.5%)/11kV 容量为20MVA 低压母线最大负荷为18M
答案解析
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA 额定变比为121/10.5kV △P0=20
答案解析
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA 额定变比为121/10.5kV △P0=20
答案解析
一个1OkV变比为200/5 容量是6VA的电流互感器 它可带10Ω的负荷。()
答案解析
某变电所有一台变比为110±2×2.5%/6.3kV 容量为31.5MVA的降压变压器 归算到高压侧的变压器
答案解析