问题详情
答题翼
>
问答
>
职业技能鉴定
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一个1OkV变比为200/5 容量是6VA的电流互感器 它可带10Ω的负荷。()
一个1OkV变比为200/5,容量是6VA的电流互感器,它可带10Ω的负荷。()
是
否
参考答案
您可能感兴趣的试题
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA 额定变比为121/10.5kV △P0=20
答案解析
—升压变压器 其额定容量为31.5MVA 变比为121±2x2.5%/10.5 归算到髙压
答案解析
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA 额定变比为121/10.5kV △P0=20
答案解析
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA 额定变比为121/10.5kV △P0=20
答案解析
一个10kV变比为200/5 容量是6VA的电流互感器 它可带10Ω的负荷()
答案解析
型号为LZZBJ-10 1000/5 的电流互感器 其变比为()
答案解析
若电流互感器变比为2000£¯5 则其一次侧电流为5A 二次侧电流为2000A。()
答案解析