问题详情

答题翼 > 问答 > 大学专科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

No.14工字钢悬臂梁受力情况如图所示。已知l=0.8m. F1=2.5kN F2=1kN F1 F2


No.14工字钢悬臂梁受力情况如图所示。已知l=0.8m. F1=2.5kN, F2=1kN,F1, F2都作用在对称面内,试求危险截面上的最大正应力。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题