问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

悬臂梁受力如图所示。已知P1=P9=P4= 4P Iz=3. 49 X107mm4 Iy=6.


悬臂梁受力如图所示。已知P1=P9=P4= 4P, Iz=3. 49 X107mm4,Iy=6. 96 X106 mm4,材料的许用拉应力[σ]+=30MPa,材料的许用压应 力[σ]-=90MPa,则许可荷载[P]为:

A. 1605. 8N B. 864. 4N

C. 680. 2N D. 7522. 8N

参考答案
您可能感兴趣的试题