问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
电动机额定功率PN=5.5Km额定转速nN=1440转/分则额定转矩TN为36.48牛?米。
电动机额定功率PN=5.5Km额定转速nN=1440转/分则额定转矩TN为36.48牛?米。
参考答案
您可能感兴趣的试题
电动机额定功率PN=5.5Km额定转速nN=1440转/分则额定转矩TN为36.48牛米 ()
答案解析
—台三相4极的感应电动机 额定转速nN=1440r/min 转子电阻实际值R2=0.16Ω。电机原
答案解析
—台三相4极的感应电动机 额定转速nN=1440r/min 转子电阻实际值R2=0.16Ω。电机原
答案解析
已知一台直流电动机铭牌数据如下:额定功率PN=30kw 额定电压UN=220V 额定转速nN=15
答案解析
有一台型号为Y112M-2的异步电动机其技术数据为:额定功率PN=4KW 额定转速nN=2890r/m 额定电压UN=3
答案解析
一台他励直流电动机数据为PN=7.5kW UN=110V IN=79.84A nN=1500r/min 电枢电阻Ra=0.1014。求(1)U=UN φ=φN条件下 电枢电流Ia=60A时转速是多少?(2)额定运行时 电机的效率是多少?
答案解析
有一台三相鼠笼式异步电动机 额定功率PN=40Kw 转速为1450r/min 最大转矩为579.59N·m 则过载系数为____
答案解析