问题详情

答题翼 > 问答 > 继续教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一台他励直流电动机数据为PN=7.5kW UN=110V IN=79.84A nN=1500r/min 电枢电阻Ra=0.1014。求(1)U=UN φ=φN条件下 电枢电流Ia=60A时转速是多少?(2)额定运行时 电机的效率是多少?


一台他励直流电动机数据为PN=7.5kW,UN=110V,IN=79.84A,nN=1500r/min,电枢电阻Ra=0.1014。求(1)U=UN,φ=φN条件下,电枢电流Ia=60A时转速是多少?(2)额定运行时,电机的效率是多少?

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题