问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某方案寿命5年 每年净现金流量如下 贴现率10% 到第五年末恰好投资全部收回 则该方案的内部收
某方案寿命5年,每年净现金流量如下,贴现率10%,到第五年末恰好投资全部收回,则该方案的内部收益率为()。
A、<10%
B、>10%
C、=10%
D、无法确定
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知某项目投资方案一次投资12000元 预计每年净现金流量为4300元 项目寿命5年 (P/A 1
答案解析
某投资方案寿命5年 每年净现金流量见下表 折现率10% 5年的财务净现值为1万元 则该公司的内部收
答案解析
某技术方案寿命期为7年 各年现金流量如下表所示 该技术方案静态投资回收期为( )年。某技术方
答案解析
某投资方案寿命期5年 每年的净现金流量如表所示 折现率为10% 设第5年恰好投资全部收回.则该公司
答案解析
已知某项目投资方案一次投资12000元 预计每年净现金流量为4300元 项目寿命5年 (P/A 18% 5)=3.127
答案解析
已知某投资方案一次投资12000元 预计每年净现金流量4300元 项目寿命5年 (P/A 18% 5) =3.127 (P/A
答案解析
某技术方案寿命期为7年。各年现金余流量如下表所示 该技术方案静态回收期为( )。某技术方
答案解析