问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知某项目投资方案一次投资12000元 预计每年净现金流量为4300元 项目寿命5年 (P/A 1


已知某项目投资方案一次投资12000元,预计每年净现金流量为4300元,项目寿命5年,(P/A,18%,5) = 3. 127、(P/A,20%,5) = 2. 991、(P/A,25%,5) = 2. 689,则该方案的内部收益率为:

A.25%

参考答案
您可能感兴趣的试题