问题详情
答题翼
>
问答
>
其他
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一个6毫亨的线圈 接在工频电源上 问感抗是多少?若电压是220伏 电流又是多少?
一个6毫亨的线圈,接在工频电源上,问感抗是多少?若电压是220伏,电流又是多少?
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
有一个线圈接在正弦交流50Hz、220V电源上,电流为5A,当接在直流220V电源上时,电流为10A,求:线圈电
答案解析
一铁心线圈,接在直流电压不变的电源上。当铁心的横截面积变大而磁路的平均长度不变时,则磁路中
答案解析
把L为0.1H的电感线圈接在U为220V f为50Hz的交流电源上 则感抗XL 电流I的值符合下列选项____。
答案解析
有一台电动机功率P为1.1kW 接在U为220V的工频电源上 工作电流I为10A 则该电动机的功率因数cosφ为____。
答案解析
一个电感线圈接在U=120V的直流电源上 电流为20A 若接在U=220V的工频交流电源上 则电流为28.2A 线圈的电阻R和感抗XL的值分别为()
答案解析
一个电热器 接在10V的直流电源上 产生的功率为P。把它改接在正弦交流电源上 使其产生的功率为P/2
答案解析
两个交流铁心线圈除了匝数不同(N1=2N2)外 其他参数都相同 若将这两个线圈接在同一交流电源上 它们的电流I1和I2的关系为()。
答案解析