问题详情

答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一个电感线圈接在U=120V的直流电源上 电流为20A 若接在U=220V的工频交流电源上 则电流为28.2A 线圈的电阻R和感抗XL的值分别为()


一个电感线圈接在U=120V的直流电源上,电流为20A,若接在U=220V的工频交流电源上,则电流为28.2A,线圈的电阻R和感抗XL的值分别为()

A、64.8

B、129.6

C、43.6

D、69.6

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题