问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

项目原来预计于 2014. 5.23完成1000元的工作 但到2014. 5.23只完成850元工作 而为了这些工作花费900元 则成本偏差和进度偏差分别是()


项目原来预计于 2014. 5.23完成1000元的工作,但到2014. 5.23只完成850元工作,而为了这些工作花费900元,则成本偏差和进度偏差分别是()

A.C.V=50元,SV=-150元

B.C.V=-50元,SV=-150元

C.C.V=-50元,SV=-50元

D.C.V=-50元,SV=-150元

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题