问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

项目原来预计2008.5.23完成1000元的工作 但是目前(2008.5.23)只完成了850元的工作 而为了这些工作花费了900元 则成本偏差和进度偏差各是多少?()


项目原来预计2008.5.23完成1000元的工作,但是目前(2008.5.23)只完成了850元的工作,而为了这些工作花费了900元,则成本偏差和进度偏差各是多少?()

A、CV=50元,SV=-150元

B、CV=-150元,SV=-150元

C、CV=-50元,SV=-50元

D、CV=-50元,SV=-150元

参考答案
您可能感兴趣的试题