问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2015年9月 甲公司销售产品取得含增值税价款117000元 另收取包装物租金7020元。已知增值税税率为17


2015年9月,甲公司销售产品取得含增值税价款117000元,另收取包装物租金7020元。已知增值税税率为17%。甲公司当月该笔业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是()。

A.117000×(1+17%)=23271.3(元)

B.(117000+7020)÷(1+17%)×17%=18020(元)

C.117000×17%=19890(元)

D.(117000+7020)×17%=21083.4(元)

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题