问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲酒厂为增值税一般纳税人 2015年1月销售果木酒 取得不含增值税销售额10万元 同时收取包装费0


甲酒厂为增值税一般纳税人,2015年1月销售果木酒,取得不含增值税销售额10万元,同时收取包装费0.585万元、优质费2.34万元。已知果木酒消费税税率为10%,增值税税率为17%,甲酒厂当月销售果木酒应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是()。

A:(10+0.585+2.34)*10%=1.2925(万元) B:(10+0.585)*10%=1.0585(万元) C:[10+(0.585+2.34)/(1+17%)]*10%=1.25(万元) D:[10+0.585/(1+17%)]*10%=1.05(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题