问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲公司为增值税一般纳税人 2015年10月采取折扣方式销售货物一批 该批货物不含税销售额90000元


甲公司为增值税一般纳税人,2015年10月采取折扣方式销售货物一批,该批货物不含税销售额90000元,折扣额9000元,销售额和折扣额在同一张发票上分别注明。已知增值税税率为17%。甲公司当月该笔业务增值税销项税额的下列计算列示中,正确的是()

A、(90000-9000)×(1+17%)×17%=161109元

B、90000×17%=15300元

C、90000×(1+17%)×17%=17901元

D、(90000-9000)×17%=13770元

参考答案
您可能感兴趣的试题