问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲公司为增值税一般纳税人 2015年10月采取折扣方式销售货物一批 该批货物不含销售额90000 元 折扣额 9000 元


甲公司为增值税一般纳税人,2015年10月采取折扣方式销售货物一批,该批货物不含销售额90000 元,折扣额9000元,销售额和折扣额在同一张发票上分别注明。已知增值税税率 17 %。甲公司当月该笔业务增值税销项税额的下列计算列式中,正确的是()。2016年初级会计职称考试真题(网友回忆版)

A (90000-9000 )x (1+17% )x17 %=161109元

B 90000x17 %=15300元

C 90000 (1+17 %) x17%= 17901元

D (90000-9000)x17%= 13770 元

参考答案
您可能感兴趣的试题