问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
假设法定存款准备金率为17% 超额存款准备金率为5% 现金在存款中的比率为8% 则可得出货币乘数为(
假设法定存款准备金率为17%,超额存款准备金率为5%,现金在存款中的比率为8%,则可得出货币乘数为()。
A.1.6
B.3.1
C.3.6
D.4.3
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
答案解析
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
答案解析
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
答案解析
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
答案解析
假设法定存款准备金率为10% 超额存款准备金率为5% 流通中的现金40亿美元 存款总量为150亿美
答案解析
假设法定存款准备金率为17% 超额存款准备金率为5% 通货-存款比率为8% 试计算货币乘数。在货币
答案解析
假设法定存款准备金率为10% 超额存款准备金率为5% 流通中的现金40亿美元 存款总量为150亿美元 则
答案解析