问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲酒厂2016年12月销售药酒 取得不含增值税销售额10万元 同时收取包装物押金0.585万元 优质费2.


甲酒厂2016年12月销售药酒,取得不含增值税销售额10万元,同时收取包装物押金0.585万元、优质费2.34万元。已知药酒消费税税率为10%,增值税税率为17%。有关甲酒厂当月销售药酒应缴纳的消费税税额,下列计算列式正确的是()。

A、(10+0.585)×10%=1.06(万元)

B、(10+0.585+2.34)×10%=1.29(万元)

C、[10+0.585÷(1+17%)]×10%=1.05(万元)

D、[10+(0.585+2.34)÷(1+17%)]×10%=1.25(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题