问题详情
答题翼
>
问答
>
继续教育
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
楼面装修采用石材 已知其厚度为0.05m 重度为27KN/m3 楼面增加了()荷载
楼面装修采用石材,已知其厚度为0.05m,重度为27KN/m3,楼面增加了()荷载
A、1.30KN/m
2
B、1.50KN/m
2
C、1.35KN/m
2
D、1.40KN/m
2
参考答案
您可能感兴趣的试题
某办公楼2层楼面采用花岗石装修,总厚度50mm;其中花岗石厚25mm,重度25KN/M3;干硬性水泥砂浆厚25
答案解析
某填海造地工程对软土地基拟采用堆载预压法进行加固 已知海水深1.0m 下卧淤泥层厚度10. 0m
答案解析
对某路基下岩溶层采用灌浆处理 其灌浆的扩散半径为R=1.5m 灌浆段厚度为h= 5.4m 岩溶裂隙
答案解析
某填海造地工程对软土地基拟采用堆载预压法进行加固 已知海水深1.0m 下卧淤泥层厚度10.0m 天
答案解析
内部装修时 当顶棚或墙面表面局部采用多孔或泡沫状塑料时 其厚度不得大于( )mm 且面积不得超过该
答案解析
石材幕墙的石板 厚度不应小于().A.10mm B.12mm C.25m
答案解析
有一宽为3m的条形基础 采用砂垫层处理。已知作用在条形基础底面的总压力p=100kPa。砂垫层的厚度hs=1.5m 扩散角重度试问作用在软土层上的平均总应力为()。
答案解析