问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

对某路基下岩溶层采用灌浆处理 其灌浆的扩散半径为R=1.5m 灌浆段厚度为h= 5.4m 岩溶裂隙


对某路基下岩溶层采用灌浆处理,其灌浆的扩散半径为R=1.5m,灌浆段厚度为h= 5.4m,岩溶裂隙率μ=0.24,有效充填系数β=0.85,超灌系数a=1.2,岩溶裂隙充填率/γ=0.1,试问估算的单孔灌浆量约为以下哪个选项中的值?()

A. 9.3m3 B. 8.4m3 C. 7.8m3 D. 5.4m3

参考答案
您可能感兴趣的试题