问题详情

答题翼 > 问答 > 大学专科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

A公司的外币业务采用交易日的市场汇率核算。2007年6月15日将其中的15000美元售给中国银行 当日中


A公司的外币业务采用交易日的市场汇率核算。2007年6月15日将其中的15000美元售给中国银行,当日中国银行美元买入价为1美元=7.68元人民币,卖出价为1美元=7.88元人民币,当日市场汇率为1美元=7.78元人民币。则A公司售出该笔美元时应确认的汇兑损失为()元。

A.1550

B.1500

C.1350

D.0

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题