问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

A公司外币业务采用交易发生日的即期汇率核算 并按月计算汇兑差额。6月30日即期汇率为1美元=7.20


A公司外币业务采用交易发生日的即期汇率核算,并按月计算汇兑差额。6月30日即期汇率为1美元=7.20元人民币。7月15日收到6月份应收账款100万美元直接售给中国银行,当日银行买入价为1美元=7.16元人民币,当日银行卖出价为1美元=7.18元人民币,即期汇率为1美元=7.17元人民币。则该应收账款相关的业务在7月份产生的汇兑收益为()万元人民币。

参考答案
您可能感兴趣的试题