问题详情

答题翼 > 问答 > 大学专科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一做谐振动的物体的运动方程为s=12cos(πt-π/3) cm。此物体由s=6 cm处开始向S轴的正方向运动 经正


一做谐振动的物体的运动方程为s=12cos(πt-π/3) cm。此物体由s=6 cm处开始向S轴的正方向运动,经正方向端点回到平衡位置所经过的时间为:

A.2/3 s

B.3/4 s

C.3/8 s

D.5/6 s

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题