问题详情
答题翼
>
问答
>
大学专科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某液压系统 泵的排量V=10mL/r 电机转速n=1200r/min 泵的输出压力p=5MPa 泵容积效率ηv=0.92 总效率η=0.84 求
某液压系统,泵的排量V=10mL/r,电机转速n=1200r/min,泵的输出压力p=5MPa,泵容积效率η
v
=0.92,总效率η=0.84,求:
参考答案
您可能感兴趣的试题
某齿轮泵的排量为32毫升/转,额定转速为2000转/分,该齿轮泵的额定流量为()升/分。A、54B、64C、74
答案解析
改变输入液压缸和液压马达的流量或者改变液压缸有效面积和液压马达的每转排量都可达到()。A.
答案解析
某液压系统 泵的排量V=10ml/r 电机转速n=1200rpm 泵的输出压力p=3Mpa 泵容积
答案解析
设液压泵转速为950r/min 排量Vp=168mL/r 在额定压力29.5MPa和同样转速下 测
答案解析
在变量泵 定量马达回路中 已知变量泵转速np=1500r/min 排量Vpmax=8mL/r 定量
答案解析
液压泵的输出压力为5MPa 排量为10mL/r 机械效率为0.95 容积效率为0.9 试求当转速为1200r/min时 泵的输出功
答案解析
钻井泵的排量指的是()
答案解析