问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

在变量泵 定量马达回路中 已知变量泵转速np=1500r/min 排量Vpmax=8mL/r 定量


在变量泵,定量马达回路中,已知变量泵转速np=1500r/min,排量Vpmax=8mL/r,定量马达排量VM=10mL/r,安全阀调整压力PY=40×105Pa,设泵和马达的容积效率和机械效率ηpV=ηpm=ηMV=ηMm=0.95,试求:

负载阻力F1=9000N、调速阀调定流量q2=2.5L/min时,泵的工作压力;

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题