问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图5—20所示 同一介质中的两个相干波源 分别位于x1=-1.5m和x2=4.5m处 它们的振幅均为A 频率都是100Hz。当t=


如图5—20所示,同一介质中的两个相干波源,分别位于x1=-1.5m和x2=4.5m处,它们的振幅均为A,频率都是100Hz。当t=0时,x1处质元在正方向最大位移处t=0时,x2处质元恰好经过平衡位置并向负方向运动。已知介质中波速为u=400m/s。求:

参考答案
您可能感兴趣的试题