问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图2-10所示 两列平面简谐相干波分别沿S1P和S2P 传播 波速均为10m/s t=0时 在


如图2-10所示,两列平面简谐相干波分别沿S1P和S2P 传播,波速均为10m/s, t=0时,在S1和S2处质点的振动方程分别为y1=0.03cosl0t(m), y2=0.04cos10t(m),振动方向均垂直纸面。那么,t时刻P处质点振动的振幅为( )m。

A. 0.01 B. 0.07

C. 0.05 D. 0

参考答案
您可能感兴趣的试题