问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知某科测验成绩的分布为正态 其标准差σ=5 从这个总体中抽取n=16的样本 算得=81 s=16 问该科测


已知某科测验成绩的分布为正态,其标准差σ=5,从这个总体中抽取n=16的样本,算得

=81,s=16,问该科测验的真实分数是多少?

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题