问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
若已知随机变量x的变化范围为6.0mm;估计其份布为正态分布 则标准不确定度为()
若已知随机变量x的变化范围为6.0mm;估计其份布为正态分布,则标准不确定度为()
A.2mm
B.6mm
C.1.8mm
D.0.3mm
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知一个随机变量X 另一随机变重Y=ln(X) Y服从正态分布 且均值为0 标准差为1。 则变量动
答案解析
已知一个随机变量X 另一随机变量Y=ln(X) Y服从正态分布 且均值为0 标准差为1。 X的期望
答案解析
已知随机变量X~N(2 σ2) 若P(X<a)=0.32 则P(a≤X<4-a)=()。
答案解析
设随机变量X的方差为2.5 利用切比雪夫不等式估计P(|X-E(X)|≥7.5)的值.
答案解析
已知连续型随机变量X的概率密度为 则概率P{-1
答案解析
设二维随机变量(X y)的概率分布为 若随机事件{X=0}与{X+Y=1}相互独立。
答案解析
设随机变量X Y相互独立 若X服从(0 1)上的均匀分布 Y服从参数为1的指数分布 求随机变量Z=X+Y的概
答案解析