问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图1-20所示 已知液压泵的供油压力为pp=3.2MPa 薄壁小孔节流阀I的开口面积为Av1=2mm2 薄壁小孔


如图1-20所示,已知液压泵的供油压力为pp=3.2MPa,薄壁小孔节流阀I的开口面积为Av1=2mm2,薄壁小孔节流阀Ⅱ的开口面积为Av2=1mm2,试求活塞向右运动的速度等于多少?活塞面积A=1×10-2m2,油的密度ρ=900kg/m3,负载F=16000N,油液的流量系数Cd=0.6。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题