问题详情

答题翼 > 问答 > 大学专科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知轴向柱塞泵的压力为p=15MPa 理论流量q=330L/min 设液压泵的总效率为η=0.9


已知轴向柱塞泵的压力为p=15MPa,理论流量q=330L/min,设液压泵的总效率为η=0.9,机械效率为ηm=0.93。求:泵的实际流量和驱动电机功率。

参考答案
您可能感兴趣的试题