问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知变压器的SN=100V·A U1N/U2N=220/36V N1=1600。求该变压器的:(1)电压比足;(2)额定电流I1N/I2N:(3)低压绕
已知变压器的S
N
=100V·A,U
1N
/U
2N
=220/36V,N
1
=1600。求该变压器的:(1)电压比足;(2)额定电流I
1N
/I
2N
:(3)低压绕组的匝数。
参考答案
您可能感兴趣的试题
—台单相变压器的额定容量SN=100kVA 额定电压U1N/U2N=3.3/0.22kV 短路电阻
答案解析
一台单相变压器的额定容量SN=100kVA 额定电压U1N/U2N=6/0.23kV —次绕组电阻
答案解析
一台SN = 5600kVA U1N/U2N = 6000/330V Y/△连接的三相变压器 其
答案解析
变压器铭牌数据为:SN= 100KVA U1N/U2N = 6300/400V 连接组为Y d11
答案解析
—台单相变压器的额定容量SN=100kVA 额定电压U1N/U2N=3.3/0.22kV 短路电阻
答案解析
—台单相变压器的额定容量SN=100kVA 额定电压U1N/U2N=3.3/0.22kV 短路电阻
答案解析
一台SN=5600kVA U1N/U2N=6000/330V Y/A联结的三相变压器 其空载损耗Po=18kW 短路损耗PkN=56kW。当
答案解析