问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

变压器铭牌数据为:SN= 100KVA U1N/U2N = 6300/400V 连接组为Y d11


变压器铭牌数据为:SN= 100KVA,U1N/U2N = 6300/400V,连接组为Y,d11。若电源电压由6300V改为10000V,采用保持低压绕组匝数每相为10匝不变,改换高压绕组的办法来满足电源电压的改变,则新的高压绕组每相匝数应为()。

A. 40 B. 577 C. 630 D. 144.33

参考答案
您可能感兴趣的试题