问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某受扭圆管 外径D=44mm 内径d=40mm 横截面上的扭矩T=750N·m 试计算圆管横截面上的扭转切应力。
某受扭圆管,外径D=44mm,内径d=40mm,横截面上的扭矩T=750N·m,试计算圆管横截面上的扭转切应力。
参考答案
您可能感兴趣的试题
密封图内径与电缆外径之差应不大于()mm。A.0.5B.1C.1.5D.2
答案解析
结构如图,l=2m,横梁AB受均布载荷q=10kN/m,工字钢号为No.16,斜撑杆CD为圆管,外径D=70mm,内径d=60mm,材料均为
答案解析
已知柱的上端为铰支,下端为固定,柱的外径D=200mm,内径d=100mm,长度I=9m,材料为Q235钢,E=200GPa,
答案解析
一受扭转薄壁圆管 内径d=30mm 外径D=32mm 材料的弹性模量E=200GPa 泊松比μ=0
答案解析
某受扭圆管 外径D=44mm 内径d=40mm 横截面上的扭矩T=750N·m 试计算圆管横截面上
答案解析
一受扭转薄壁圆管 内径d=30mm 外径D=32mm 材料的弹性模量E=200GPa 泊松比μ=0
答案解析
钢制空心圆轴的外径D=100mm 内径d=50mm。要求轴在2m内的最大扭转角不超过 1.5° 材料剪切弹性模量G
答案解析