问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一受扭转薄壁圆管 内径d=30mm 外径D=32mm 材料的弹性模量E=200GPa 泊松比μ=0


一受扭转薄壁圆管,内径d=30mm,外径D=32mm,材料的弹性模量E=200GPa,泊松比μ=0.25,设圆管表面纵线的倾斜角γ=1.25×10-3rad,试求管承受的扭转力偶矩。

参考答案
您可能感兴趣的试题