问题详情

答题翼 > 问答 > 其他 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

设一电路 接在u=311sinωtV的交流电源上 电路中的电流为i=60sin(ωt£«60°)A 则该电路1h的耗电量为()kW?h。


设一电路,接在u=311sinωtV的交流电源上,电路中的电流为i=60sin(ωt£«60°)A,则该电路1h的耗电量为()kW?h。

A、4.7

B、4665

C、9.3

D、16.2

参考答案
您可能感兴趣的试题