问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
把一电阻负载接到直流220V,和交流U=220sinωt(V)的电源上,负载所消耗的功率是一样的。()
把一电阻负载接到直流220V,和交流U=220sinωt(V)的电源上,负载所消耗的功率是一样的。()
此题为判断题(对,错)。请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
一台直流电动机在220V电压作用下通过绕组的电流为0.427A,求绕组的电阻是多少? 已知:U=220V,I
答案解析
有一单相半波可控整流电路 其交流电源电压U2=220V 负载电阻RL=10Ω 试求: (1)输出电
答案解析
有一单相半波可控整流电路 其交流电源电压U2=220V 负载电阻RL=10Ω 试求:输出电压平均值
答案解析
一负载接到电压U为220V单相交流电路中 电路电流I为5A 功率因数cosφ为0.8 求该电路视在功率S和有功功率P值符合下列选项____。
答案解析
一个电感线圈接在U=120V的直流电源上 电流为20A 若接在U=220V的工频交流电源上 则电流为28.2A 线圈的电阻R和感抗XL的值分别为()
答案解析
有额定功率PN=100W 额定电压UN=220V的电阻两只 将它们串联后接到220V的直流电源上使用 这时每只
答案解析
把一只电容和一个电阻串联在220V交流电源上 已知电阻上的压降是120V 所以电容器上的电压为()V。
答案解析