问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图所示 直角杆AO=2m BO=3m 已知某瞬时A点的速度υA=6m/s 而B点的加速度与BO成a=60°角。则该瞬时


如图所示,直角杆AO=2m,BO=3m,已知某瞬时A点的速度υA=6m/s,而B点的加速度与BO成a=60°角。则该瞬时刚杆的角速度ω和角加速度ε分别为()。

A.

B.

C.

D.

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题